Оружие Победы.

Информационно-библиотечный центр школы №6, классные руководители и учащиеся 7-х классов продолжают Акцию «Азбука Победы». Сегодня речь пойдет про Оружие Победы: военно-морской флот и военно-воздушную авиацию.

Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для нашего народа, страны и, конечно, для Военно-морского флота и военно-воздушной авиации.

Советский Военно-Морской Флот сокрушил морскую мощь врага на Баренцевом, Балтийском и Черном морях, а также обеспечил поддержку наших войск на приморских направлениях.

Боевая авиация в годы войны предназначалась для оказания помощи продвижению наземных войск или удержания рубежа обороны. Советские Военно-воздушные силы в войне решали три основные задачи: завоевание стратегического господства в воздухе, авиационная поддержка и прикрытие сухопутных войск и сил флота, ведение воздушной разведки.

ВМФ и ВВС внесли  достойный вклад в достижение победы над фашистской Германией. Но это было достигнуто огромной ценой. Вечная память морякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Всю информацию о военной технике СССР периода Второй мировой войны — военно-морской флот и военно-воздушную авиацию, можно посмотреть здесь: «Азбука Победы» - Оружие Победы: военно-морской флот и военно-воздушная авиация.