МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Учебно-материальная база: школа имеет 100%-ную базу для осуществления образовательной деятельности. Состояние базы соответствует педагогическим требованиям, видам образования и санитарным нормам.

Все учебные кабинеты имеют стандартный набор мебели, учебного и компьютерного оборудования в соответствии с требованиями ФГОС.

Рабочее место учителя в каждом кабинете оснащено стационарным компьютером, включенным в локальную сеть школы, имеет выход в сеть Интернет, а также оснащено мультимедийным проектором.

IT-инфраструктура школы: информационно-образовательная среда включает в себя совокупность технологических средств (компьютеры, базы данных, программные продукты, созданные с учетом особых образовательных потребностей детей с ОВЗ, включая формирование жизненной компетенции, социализации и др.).

Во всех кабинетах школы установлены ПК или ноутбуки. Компьютеры связаны в единую локально-вычислительную сеть, объединяющую все учебные и административные кабинеты.

Для использования информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности имеется соответствующее оборудование, которое постоянно пополняется.

Условия для занятий физкультурой и спортом: в школе созданы необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. В наличии имеются:

– 2 спортивных зала;

– стадион;

– баскетбольная площадка.

Условия для внеурочной и досуговой деятельности: для участия обучающихся в культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях, в работе кружков и объединений, органов ученического самоуправления созданы все необходимые условия.

В школе имеются специализированные помещения:

– актовый зал и музыкальный кабинет;

– спортивные залы;

– кабинеты обслуживающего труда, изобразительного искусства, лаборатории, мастерские;

– библиотека и читальный зал.

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается  медсестрой.  Для лечебно-оздоровительной работы в школе имеется медицинский кабинет. Профилактические осмотры детей проводятся в соответствии с нормативными документами.

Школьная библиотека.

Школа на 100 % обеспечена необходимой учебной литературой. Все учебники соответствуют утвержденному плану ФПУ.

Библиотека оснащена двумя стационарными компьютерами, имеется  выход в Интернет; имеется копировальная техника, оборудование для демонстрации видеоматериалов.

Организация питания: в школе имеется специально оборудованное помещение – столовая, которая имеет:
- обеденный зал на 150 посадочных мест,
- кухня со специальным оборудованием,
- помещение для хранения продуктов,
- моечный цех.

Все учащиеся обеспечиваются горячим питанием.

Для дополнительного питания детей имеется буфет.