Встреча в клубе «Новое Литературное Открытие»

Юные читатели клуба «Новое Литературное Открытие» - учащиеся 4Г класса школы № 6 - познакомились с серией книг Иана Уайброу «Малютка Волк».
          Серия книг о Малютке Волке — это сборники писем, причем невероятно остроумных и легких для чтения, где главный герой пишет своим родителям, которые, решив, что их сын слишком добр и послушен, отправляют его в Колледж Хитрюг к суровому Дядюшке Великому Злюке.
         Панферова И.В., библиограф ЦДБ, познакомила детей с творчеством писателя, рассказала о самых интересных его рассказах, в том числе и о «Книге Безобразий» - ведь это первая книга из серии про Малютку Волка.
         Ребята читали отрывки писем из рассказа и обсуждали их. Затем собирали карту – пазл, по которой волчонок должен был добраться до колледжа, рисовали Малютку Волка. Школьники с легкостью справились с предложенными заданиями.