Встреча с командой Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова

11 февраля мы - учащиеся и педагоги школы № 6 - стали свидетелями важнейшего события, так как через наш город проходил маршрут комбинированного марш-броска команды Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени Маргелова. Сасово стало пятым городом 700-километрового маршрута. Ранее десантники побывали в Михайлове, Скопине, Ряжске и Шацке. После Сасова отправятся в Касимов и Шилово. Конечный пункт маршрута – Рязань.
          В Сасове торжественные мероприятия начались с возложения цветов у памятника «Сасовцам, погибшим во все времена». В нем приняли участие глава администрации Евгения Рубцова, военный комиссар Анатолий Котельников, жители города, юнармейцы, курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, представители общественных организаций.
         Продолжились мероприятия концертной программой ансамбля «Контакт» в Муниципальном культурном центре. Завершилась концертная программа самой зрелищной частью - показательными выступлениями десантников.