Как использовать свой мозг и компьютер на 100% и никогда не ошибаться?

С 6 по 10 февраля 2023 года ученики школы № 6 приняли участие в очередном этапе проекта «Урок Цифры». На этот раз он был посвящён теме «Анализ в бизнесе и программной разработке».

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных уроках, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков  работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесены даже в задания ОГЭ и ЕГЭ. Умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижение и опровержение гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.

На «Уроке Цифры» ученики узнали:

- чем занимается аналитик данных и какие навыки нужны;

- что такое продуктовая и бизнес аналитика;

- понятие метрики, А/B тестирования;

- схему работы с данными;

- как проводить анализом данных с помощью метода проверки гипотез;

- инструменты аналитика: статистика, электронные таблицы, SQL запросы, прогнозирование на основе данных, визуализация, дашборды.

За прохождение  Урока ученики получили сертификаты с разными оценками (учитель – Кузнецов Александр Алексеевич).