Юные безусые герои

9 февраля 2023 года для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 6 в рамках программы по формированию межэтнической толерантности, противодействия экстремизму среди младших школьников и программы по историко-патриотическому воспитанию прошёл  Урок мужества на тему «Юные безусые герои».
          Старшая вожатая А.А. Семёшкина и воспитатель группы продленного дня С.С. Сураева познакомили ребят с историей Дня памяти юного героя-антифашиста. Школьники узнали о мальчишках и девчонках, которые сражались наравне со взрослыми, об участниках Великой Отечественной войны, таких как: Лёня Голиков, Олег Кошевой, Валя Котик, Марат Казей, Валя Зенкина, Володя Дубинин,   Зина Портнова и других.

Учащиеся были впечатлены не по годам взрослыми поступками детей – героев, их непоколебимой стойкости, твёрдости духа и огромной воли к Победе.