Поздравляем победителей и призёров Международной акции «Пушкинский диктант»!

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт!
                         «Памяти Пушкина» Алексей Плещеев

10 февраля — печальная дата для российской литературы, в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С. Пушкин — величайший русский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Ученики и педагоги школы принимают участие в акциях и мероприятиях, посвященных творчеству «солнца русской поэзии». И традиционно пишут «Пушкинский диктант».

Администрация школы № 6 поздравляет победителей и призеров Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» с высокими результатами!

В школе № 6 были организованы 2 площадки.

Руководитель Зайцева Елена Сергеевна:

3 место – Заволокин Алексей, Глошкина Марина, Прошкина Мария, Гигаева Селима, Петрунина Софья, Фирсова Дарья;

Лауреаты – Гусев Кирилл, Шевлягин Иван, Дерюгова Екатерина.

Руководитель Миллер Наталья Александровна:

1 место – Воронин Андрей, Абашкина Анастасия, Миллер Альвина, Миллер Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы;

2 место – Помогайбо Фёдор, Клеблеева Кира, Привезенцева Кристина, Федотова Валерия, Гаджиев Арсен, Куликов Кирилл;

3 место – Анохина Алина, Гетманская Валентина, Качаев Роман, Пронькина Александра;

Лауреаты – Дьякова Анастасия, Рыжова Мария, Власевский Андрей, Володин Денис, Макарикова Софья, Константинова Полина, Митрофанов Сергей;

Участие – Косыгин Дмитрий.

Приняли участие в онлайн-формате и заняли 1 место – Суриков Александр и Сурикова Диана Анатольевна, замдиректора по ВР.

Все награждены дипломами и сертификатами.

Оргкомитет обращается к участникам акции: «Перевернута еще одна страница летописи большой Международной образовательно-просветительской акции «Пушкинский диктант»! Здравствуй, Пушкинский диктант 2023 - юбилейный, десятый! Спасибо всем, кто участвовал в нашем диктанте, мы будем рады видеть Вас и всех друзей русского языка и русской литературы в 2023 году, ибо «… пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу!»