И в новом веке Пушкин с нами

10 февраля - День Памяти величайшего русского поэта А. С. Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Александр Сергеевич. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. Добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

К этому дню для учеников 4А класса школы № 6 прошёл литературный час «И в новом веке Пушкин с нами». В начале мероприятия дети познакомились с биографией поэта, основными этапами его творчества, узнали о роковом выстреле. Также юные читатели рассказали о его няне Арине Родионовне, благодаря которой Пушкин написал свои знаменитые сказки. Дети с интересом отвечали на вопросы интерактивной игры и сделали себе на память Учёного кота.