Час военной памяти «Золотые звёзды Сталинграда»

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
          В Центральной детской библиотеке для ребят 5Б класса школа № 6 (классный руководитель Махмудов Ш.Ж.) был проведён час военной памяти «Золотые звезды Сталинграда», посвященный 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы.
          Библиотекарь Феофанова О.А. рассказала о мужестве и стойкости участников Сталинградской битвы и о том, что эта битва - одна из крупнейших битв Второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней; что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза.

Был показан видеофильм «Сталинградская битва – 200 дней и 2 миллиона жизней», рассказывающий о трагедии и подвиге сталинградцев.

В заключении Оксана Анатольевна познакомила пятиклассников с выставкой  «Сталинграду - слава!», на которой представлены документальная и художественная литература, рассказывающая об этом великом сражении.