Меняю знания на конфеты: антитабачная викторина

В рамках мероприятий по профилактике вредных привычек заместитель директора школы по воспитательной работе Д.А. Сурикова для учащихся 5-6 классов провела антитабачную викторину, затронув острые проблемы борьбы с табакокурением. В начале мероприятия юноши выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит, и сделали для себя определенные выводы.
         В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье и названия болезней, связанных с курением.

За правильные ответы ученики получили карамельки.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!