Историческая интеллектуальная игра «Высота 102.0»

Волонтёры Победы 2 февраля провели Историческую интеллектуальную онлайн-игру «Высота 102.0», которая была посвящена 80-летию завершения Сталинградской битвы и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся 8В класса школы № 6 присоединились к участию в игре, их  ждали вопросы, ответить на которые им помогли собственные знания, логика и смекалка.

Задания были основаны на исторических фактах и архивных документах, которые охватывают период с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. А еще школьников ждали включения из Волгограда, обращения участников Сталинградской битвы, уникальные и малоизвестные факты, проверенные профессиональными историками.