Семинар-тренинг «Школа безопасности»

21 января Щеголев Ю.А. на базе школы № 6 по просьбе областного центра детско-юношеского туризма и краеведения имени генерал-лейтенанта ВДВ И.И. Лисова провел семинар-тренинг по подготовке к соревнованиям «Школа безопасности» руководителей команд и обучающихся соседних районов. Ему помогали юные туристы, учащиеся школы № 6: Курочкина Ника (4А класс), Поваляева Виктория (4А класс), Курмышов Рустам (5Г класс) и выпускник Борщ Владимир.

Первый тренинг был посвящен прохождению элементов техники пешеходного туризма. Руководители и участники команд Кадомского и Сасовского районов изучили на практике способы преодоления следующих этапов:

1. Спуск
  2. Подъем
  3. Переправа по бревну
  4. Маятник
  5. Переправа
  6. Параллелька

В течение трех часов юные туристы и их руководители знакомились с различными способами прохождения этапов дистанции.

4 февраля назначен следующий семинар-тренинг по теме: «Акватория», в котором захотели участвовать команды еще трех районов: Пителино, Щацк, Касимов.