ГБПОУ "Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А. Шарова" (ГБПОУ "ДЗК им. А.А. Шарова")

25 января 2023 года учащиеся МБОУ СОШ № 6 в рамках профориентации посетили сайт ГБПОУ "Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А.А. Шарова". Выпускники школы  посмотрели видеоролик  про колледж

Дубовский зооветеринарный колледж имени Героя Советского Союза А. А. Шарова был организован в период коллективизации, когда для вновь создаваемых сельскохозяйственных артелей потребовались квалифицированные специалисты. Сегодня колледж располагает значительной учебно-материальной базой для теоретического и практического обучения студентов. Имеется 43 кабинета и лаборатории, оснащенные современным оборудованием и ТСО, ветеринарная клиника колледжа, питомник для собак, учебный пруд. Колледж имеет актовый зал, отличную библиотеку и читальный зал, 2 компьютерных класса, интерактивную доску и мультимедийные средства. Спортивный городок колледжа включает в себя спортзал, игровые площадки.

Специальность 33.02.01 Фармация. Квалификация - Фармацевт

Специальность 35.02.05 Агрономия (виноградарство и виноделие)

Квалификация - Агроном

Специальность 35.02.12 Садово-парковое и ландшафтное строительство. Квалификация - Техник