Увлекательная экскурсия

Зимние каникулы закончились, а всё самое интересное продолжается!

Учащиеся 2Г и 3Б классов школы N6 вместе со своими классными руководителями Караваевой Еленой Анатольевной и Ерохиной Викторией Сергеевной побывали на заводе "САСТА" в рамках курса "Профориентация".

Дети и педагоги посетили сборочный, механический и термический цехи. Учащиеся наблюдали за процессом шлифовки, обработки деталей, проверки деталей на качество в зоне контроля, работой современного оборудования. Школьники осознали, какие большие усилия вкладывают работники завода в разработку, создание деталей и станков, отметили слаженность и последовательность выполнения работы.

Второклассникам и третьеклассникам рассказали не только об особенностях таких профессий, как токарь, шлифовщик, электромонтёр, слесарь, инженер и др., но и об истории завода "САСТА". Они узнали, что за время работы предприятия было создано высококачественное оборудование, которое используется в работе не только на российских заводах, но и зарубежных.

Оставшись под огромным впечатлением от экскурсии, большинство школьников задумались о работе на заводе в будущем, поделились массой восторженных эмоций, отметили, что работа на заводе кипит. В очередной раз ученики убедились в том, что титанический труд всех работников очень ценен.

Учащиеся 2Г и 3Б классов школы N6, классные руководители и родители выражают благодарность за возможность побывать на заводе "САСТА", провести время с пользой и особым интересом. Желаем заводу процветания и крупных успешных проектов!