«Наши сани едут сами» заседание в клубе НЛО

Что может быть веселей, чем скатиться зимой со снежной горки на санках?
Санки, или сани, — это повозка без колёс на полозьях, скользящих по снегу.
          В Центральной детской библиотеке для членов клуба «Новое Литературное Открытие» (для учащихся 4Г класса школы № 6) состоялось первое в этом году заседание под названием «Наши сани едут сами».
          В начале встречи библиограф Панферова И.В. рассказала историю возникновения санок, какие были разновидности древних саней и для чего они были нужны, ведь это один из самых древних видов транспорта. Затем гости приняли участие в интерактивной викторине, а также в конкурсах и эстафетах: «Кто больше наберет снежков», «Загадки», «Зимние забавы», «Коробка с сюрпризом», играли в театр-экспромт и т.д. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Мороз Иванович».