Кадровый резерв.

20 января 2023 года региональный представитель Программы «Кадровый резерв» Погосян Тамара Шакроевна познакомила учащихся МБОУ СОШ № 6 с правилами поступления в университет.

Университет «Синергия» осуществляет свою работу с 1995 года и по праву считается крупнейшим частным вузом России. Количество студентов «Синергии» составляет порядка 110 тысяч человек из 89 государств.

Университет ведёт образовательную деятельность на основании лицензии No1900 от 28 января 2016 года и государственной аккредитации No3110 от 15 мая 2019 года. Магистерские программы вуза удостоены международной аккредитации Association of MBA’s. Выпускникам «Синергии» выдают дипломы государственного образца.

Обучение в «Синергии» ведётся по программам колледжа, бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры. Также действуют курсы дополнительного образования и профессионального обучения. Студентам предоставляются все формы обучения, в том числе дистанционная. Учащиеся получают отсрочку от армии.

В Университете «Синергия» насчитывается 31 факультет и 500 образовательных программ, разработанных с учётом интересов и запросов профильных работодателей. Более 60% преподаваемых дисциплин носят практико-ориентированный характер. При поддержке Центра карьеры студенты «Синергии» выстраивают свои карьерные траектории с 1 курса, а также находят стажировки и работу. Учащиеся Университета проходят практику в более чем 500 компаниях-партнёрах, включая X5 Retail Group, «Ростелеком», ВТБ и Radisson. В результате использования практико-ориентированного подхода в образовании 80% выпускников «Синергии» находят работу вскоре после получения диплома.

В университете студенты имеют возможность обучаться на таких факультетах, как:

Экономика и управление;

Психология;

Юриспруденция;

Спортивный менеджмент;

Дизайн и реклама;

Интернет;

Лингвистика;

Бизнес;

Информационные технологии;

Электронное обучение.

Представительства учебного заведения работают в 67 регионах страны. У вуза есть несколько корпусов в Москве, а также свой кампус в эмирате Дубай, где учатся студенты из 30 стран.

«Синергия» входит в первую пятёрку московских вузов по уровню зарплат среди выпускников и ТОП-3 вузов страны по количеству зарубежных студентов. Университет регулярно занимает лидирующие места в престижных российских и международных рейтингах. Среди них – QS EECA, рейтинг лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии.

Также в университете действуют программы дистанционного образования. Посредством новых технологий E-Learning и образовательного портала MegaCampus каждый может получить диплом университета, находясь при этом в любом уголке мира.

Диплом и трудоустройство

По окончании «Синергии» студенты получают государственный диплом, а также европейское приложение к диплому Diploma Supplement. Данное приложение дает конкурентные преимущества выпускникам при последующем трудоустройстве, а также шанс найти работу в международной компании. В университете действует Центр трудоустройства, который помогает своим выпускникам найти престижную и хорошо оплачиваемую работу.