Прикоснись к природе сердцем

Экологическое воспитание и образование детей – чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени. Педагоги школы № 6 в своей работе уделяют большое внимание экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения. Одной из форм работы по формированию экологической культуры, экологического образования и просвещения подрастающего поколения является участие в экологических конкурсах, акциях и проектах.

Так, в 1 полугодии учебного года, кроме школьных конкурсов, проектов и олимпиады по экологии, учащиеся и педагоги приняли участие во Всероссийских экодиктантах и олимпиады школьников.

Третий Всероссийский экологический диктант «ЭкоТОЛК-2022» «Устойчивое развитие начинается с тебя»

Сертификат участника – Гигаева Селима 10Б, Канеева Виктория 10Б, Куликов Андрей 10Б (руководитель Филатова Г. Ю.), Чурикова Надежда 8Б (руководитель Горбунова Ю.В.)

Всероссийская экологическая олимпиада школьников

Диплом участника – Куликов Андрей 10Б (руководитель Филатова Г. Ю.)

Всероссийская акция «ЭкоДиктант – 2022»

3 место – Сурикова Диана Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе