Николаева Анна - победитель Всероссийского конкурса «И памяти твоей, Великий Пётр, верна Россия!»

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения великого реформатора Петра Первого – одного из наиболее знаменитых в русской истории правителей. Среди его достижений – создание Сената, основание и строительство Санкт-Петербурга, территориальное деление России на губернии, а также усиление военной мощи страны, получение важного для экономики страны выхода к Балтийскому морю, активное использование в различных областях промышленности передового опыта европейских государств. Пётр I, избрав новый курс развития страны, провозгласил себя императором. Он стал первым в отечественной историографии правителем с таким титулом.

Николаева Анна, ученица 10А класса МБОУ СОШ N 6 вошла в число победителей Всероссийского конкурса «И памяти твоей, Великий Пётр, верна Россия!». На конкурс, проводимый Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга, Анна представила работу в творческой номинации «Портрет Петра Первого». Руководитель Бляшева Э.Ф.