Боевым награждается орденом…

19 декабря 2022 г. военный комиссар Анатолий Котельников передал орден Мужества маме сержанта Сергея Ферапонтова, погибшего 3 июля при защите Донбасса. Митинг прошел в школе № 6, которую Сергей окончил в 1994 году. Ранее на здании учебного учреждения открыли мемориальную доску, посвященную его подвигу.
       За достойное воспитание сына Валентину Ивановну Ферапонтову поблагодарили глава администрации Евгения Рубцова и председатель городской Думы Геннадий Манухин. На митинг вместе с мамой Сергея пришли его брат Евгений и племянница Ксения.
      Вспоминая сына, Валентина Ивановна отметила, что он был очень домашним человеком, чутким, всегда заботившемся о своих близких. О Родине он тоже очень переживал. В военных действиях Сергей участвовал не раз. Поэтому, как только объявили начало специальной военной операции, Валентина Ивановна почувствовала, что ее сын обязательно туда поедет. Но Сергей сообщил ей об этом лишь тогда, когда уже уехал. Не хотел, чтобы мама переживала, провожая его. «Знаю точно, что мой сын поехал туда не за деньгами. Ведь у него было все, что нужно, чтобы спокойно жить: и средства, и хорошая работа. Но у него было и врожденное чувство долга – перед нами, перед земляками, перед страной. Он был замечательным сыном и человеком. Мне его всегда будет очень не хватать», – поделилась Валентина Ивановна.

#РязанскаяОбласть #Сасово #ОрденМужества