Ученики МБОУ СОШ N 6 Гигаев Магомед и Гусейнова Нурдан - призёры Всероссийской исторической викторины из цикла «История мировых религий»

В мире насчитывается более ста религиозных направлений (включая древнейшие формы и современные течения). Они имеют своё время возникновения и отличаются количеством последователей. Но в основе этого большого списка лежат три самые многочисленные религии: христианство, ислам и буддизм. Они считаются мировыми, так как распространились среди народов разных стран и континентов.

Ислам (или мусульманство) - самая молодая и вторая по численности приверженцев, после христианства, мировая религия. Она зародилась среди арабских племён Западной Аравии в начале VII века в Мекке. Основателем религии стал пророк Мухаммед. Как и многие другие мировые религии, ислам основывается на вере в одного Бога, в мусульманстве его называют Аллах. Священное писание - Коран. Символами ислама являются звезда и полумесяц.

Ученики МБОУ СОШ N 6 Гигаев Магомед (11А класс) и Гусейнова Нурдан (6А класс) стали призёрами  Всероссийской исторической викторины (из цикла викторин «История мировых религий») «Ислам», которая  проводится Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга.

Руководители - Чуваткина Н.Н. и Бляшева Э.Ф.