Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа N 6»

Новости

Интеллектуальная игра РосКвиз, приуроченная ко Дню Конституции

12 декабря  учащиеся  9В класса МБОУ СОШ № 6  присоединились к интеллектуальной игре «РосКвиз»,  приуроченной ко Дню Конституции. Целью игры являлось воспитание патриотизма и уважение к закону, через интерес к истории России и ее Конституции.

        Свои знания по истории основного закона РФ продемонстрировали две команды. Игроков проверяли на знание государственного и политического устройства, тестировали логику и эрудицию. Например, нужно было ответить на вопрос о том, кто из российских императоров первым предложил сделать конституционные преобразования в России, в каком году начали выдавать паспорта граждан Российской Федерации, кто может быть избран Президентом страны и так далее. Ребятам пришлось включить всю свою эрудицию, потому что викторина включала в себя не один десяток непростых вопросов.

        Игра прошла с небывалым азартом. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться.

        Это не просто вопросы и ответы, а прекрасная возможность показать свои знания и узнать что-то новое. Каждый грамотный гражданин должен знать основной закон своей страны.


Все фотографии новости: