Снежная сказка зимы в НЛО

Зима – это чудесные белоснежные праздники, когда можно интересно провести время. Юные участники клуба «Новое Литературное Открытие» (ученики 4Г класса школы № 6) на заседании  под названием «Снежная – нежная сказка зимы»  совершили путешествие в зимнюю сказку, окунулись в мир чудес и волшебства.

Во время мероприятия девочки и мальчики узнали о сказках разных народов России, участвовали в викторине, где угадывали героев, которые живут в волшебных домиках на волшебных зимних улицах. Ребята вспомнили сказки «По-щучьему велению», «Снежная королева», «Снегурочка», «Двенадцать месяцев», «Волшебная зима» и многие другие.

Все активно принимали участие в конкурсах, таких как прыжки  по льдинкам, «Новогодний крокодил», нарисуй символ будущего года и другие. К мероприятию была оформлена выставка «Поляна сказок», которая познакомила всех присутствующих с книгами и о зиме и зимних праздниках. Завершилось всё просмотром мультфильма «Мороз Иваныч».
          Провела заседание Панферова И.В. - библиограф Центральной Детской библиотеки.