Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!

9 декабря, в День Героев Отечества, в школе № 6 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Парты Героя имени Василия Михайловича Шемарова - участника Великой Отечественной войны, полного кавалера ордена Славы. Мы присоединяемся к Всероссийскому образовательному проекту, цель которого напомнить учащимся о земляке-Герое, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию.

«Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Почетное право сидеть за Партой Героя получат отличники, призеры и победители олимпиад, а также спортсмены.

На мероприятии присутствовали почётные гости:
- Андрей Алексеевич Горун – депутат Думы г. Сасово;

- Макарова Людмила Валентиновна – учитель иностранного языка, Отличник народного просвещения, ветеран педагогического труда;

- Внуки и правнуки Василия Михайловича Шемарова - Юлия Фёдоровна Плоткина, Анна Александровна Семёшкина, Курмышов Рустам.

Право первыми сесть за Парту Героя предоставилось отличнице, члену школьного юнармейского отряда «Гвардия», победительнице туристского слёта обучающихся Рязанской области по видам «Ориентирование на местности» и «Туристские состязания связок» на дистанции, приближенной по сложности ко 2 классу, ученице 5В класса Чавкиной Марии и ветерану педагогического труда, близкому родственнику В.М. Шемарова - Макаровой Людмиле Валентиновне.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!