Стенд-беседа, посвящённая победе наших войск под Москвой в годы Великой Отечественной войны

Для учащихся 8В класса старшая вожатая Татьяна Валерьевна Панова провела беседу «Мы мужество, как знамя, пронесли!», посвященную Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

Она рассказала, что Великая Отечественная война 1941-1945 годов - одно из самых тяжёлых испытаний мужества и стойкости духа нашего народа. Битва под Москвой стала главным военным событием первого года войны и представляла собой комплекс оборонительных и наступательных операций, проведённых советскими войсками с целью обороны столицы и разгрома крупнейшей вражеской группировки на западном стратегическом направлении. В конечном итоге в битве под Москвой Советские Вооружённые Силы одержали победу всемирно исторического значения.