Милосердие и гуманизм: 5 декабря на «Разговорах о важном» школьникам рассказали о Дне волонтера

С начала текущего года по понедельникам российские школьники посещают занятия цикла «Разговоры о важном», посвященные различным темам, касающимся жизни нашей страны. Очередное занятие посвящено Международному дню волонтера и волонтерскому движению.

Классные руководители школы № 6 показали видеоролики о добре и добрых делах, мультфильм «Гимн добра»,  рассказали о волонтерских движениях, о Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы», о школьном волонтерском отряде «Вместе мы - сила».

Ученики сделали вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее, мир вокруг него становится прекрасней. И даже решили вступить в дружную команду волонтеров школы.