Мы помним, мы гордимся: старшеклассники школы № 6 написали тест по истории Великой Отечественной войны

В сасовской школе № 6 накануне Дня неизвестного солдата провели уже ставший традиционным тест по истории Великой Отечественной войны, организатором которого является Молодежный парламент при Государственной Думе.

30 учащихся 9 и 10 классов в течение сорока минут отвечали на 40 вопросов. Ребята показали свои знания в истории Великой Отечественной войны — вспомнили названия битв, указали места, где они проходили и отмечали их даты.

Максимальное количество баллов набрали Костылева Анна (9А класс) и Ямщиков Максим (10А класс).

Проверить свои знания могли все желающие в течение всего дня в онлайн-формате на сайте проекта «Большая история».