Фотовыставка работ митрополита Марка «Светопись, славящая Бога»

Восхищение перед красотой созданного Богом мира – чувство, с которым нередко человек взирает на величественные картины природы. Часть таких вдохновляющих видов, запечатленная в фотографиях митрополита Рязанского и Михайловского Марка, составила выставку «Светопись, славящая Бога». Экспозиция находится в Сасовском краеведческом музее.

Особенное место отведено Рязанскому Кремлю. Но на фотоснимках не увидим однообразия. Каждая фотография – индивидуальна. Митрополиту Марку удалось поймать моменты безмолвия природы перед бурей, вздоха всего живого после ливня и скромность весеннего цветения. Сотрудник музея Ольга Михайловна Саджая  рассказала об особенностях каждой фотографии, зависящих от времени года, суток или погоды, о символизме, заключенном в некоторых снимках. Самое главное, что за разными цветами, линиями и той самой удивительной светописью, которая вошла и в название выставки, стоит любовь к Рязани, ее святыням и желание рассказать о них людям.

Слово «фотография» не случайно само по себе означает «светопись». Представленные на выставке работы – это образ того удивительного, прекрасного и многообразного мира, который весь наполнен Божественным светом. И возможно, кто-то из посетителей,  благодаря выставке, сможет вынырнуть из бесцветного мира будней, наполненных суетой, наполнить душу этим радостным светом и постараться видеть этот свет даже в самые непростые моменты жизни.

Уважаемые организаторы! Педагоги школы № 6 выражают Вам огромную благодарность за замечательную выставку, за прекрасную атмосферу и настроение, за чуткое внимание и понимание.