СПИД: опасно не знать!

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

В этот день в библиотечном центре школы №6 была оформлена информ-подборка «Осторожно: СПИД», на которой размещены информационно-просветительские материалы, рассказывающие об истории заболевания, о симптомах и способах передачи ВИЧ-инфекции, а также о профилактике СПИДа и наркомании.

Заместитель директора по воспитательной работе Сурикова Диана Анатольевна, старшая вожатая Панова Татьяна Валерьевна и педагог-библиотекарь Алимушкина Наталья Илдусовна провели беседу с учащимися «СПИД: 4 буквы, миллион судеб» об угрозе этого заболевания и о мерах предосторожности.