Приглашаем всех в клуб «Что? Где? Когда?»!!!

Центральная городская библиотека совместно с руководителем клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Подкидышевым Александром Алексеевичем продолжила работу в школах города по привлечению ребят к занятиям в клубе. Так, 30 ноября состоялась встреча с учениками 7-го, 8-го и одного из 9-х классов средней школы № 6.

В ходе встречи сотрудник центральной городской библиотеки Хрунина Людмила Владимировна рассказала ребятам о клубах и мероприятиях, которые могут привлечь их родителей, бабушек и дедушек. Далее, остановилась на истории работы клуба интеллектуальных игр; пояснила, где и в какое время будут проводиться заседания.

Александр Алексеевич предложил вниманию школьников видеоролики и фоторепортажи заседаний клуба и участия команд в чемпионатах области; рассказал о командах, занявших в разные годы призовые места и ставших победителями областных соревнований. Среди таких команд есть выпускники школы № 6. Появление их в видеосюжетах вызвало живой отклик присутствующих. Затем руководитель клуба привёл примеры заданий этой игры; объяснил, что игра хорошо развивает логическое мышление.
           Встреча завершилась приглашением ребят на первое заседание клуба «Что? Где? Когда?» в нынешнем сезоне, которое состоится 3 декабря (в субботу) в Центральной городской библиотеке, временно располагающейся в помещениях Центральной детской библиотеки по адресу: мкр. «Северный», д.31, 3 этаж.

Ждём «любителей думать» в нашей библиотеке! Родители могут прийти с детьми, посмотреть, как будет организована работа клуба, и пообщаться с сотрудниками о других мероприятиях библиотеки.