Педагоги «Лаборатории безопасности» провели профилактическое занятие с учащимися 4-х классов

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения четвероклассников школы № 6 города Сасово посетили необычные гости: инспектор ГИБДД Левина Е.А. и педагоги ОГБУДО Ресурсного центра дополнительного образования, сопровождаемые необычной машиной «Лаборатория безопасности» и программой, направленной на снижение числа аварий с участием детей.

На занятии с ребятами была проведена профилактическая беседа, в ходе которой были рассмотрены основные правила для пешеходов и пассажиров, приведены примеры различных «дорожных ловушек».

Педагоги объяснили ребятам о сложностях, с которыми сталкивается водитель на дороге, объяснили, что такое время реакции и как она может повлиять на события на проезжей части.

Все задания дети выполняли с большим увлечением, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.