В школе прошли внеурочные занятия по проекту «Разговоры о важном», посвященные символам России

28 ноября в школе № 6 прошли «Разговоры о важном», посвященные символам России. Внеурочные занятия были ориентированы на формирование у детей общечеловеческих ценностей, воспитание любви и уважения к своей Родине, уважения к государственной символике страны.

На занятиях учащиеся знакомились с историей возникновения, раскрывали значение государственных символов. У каждой страны есть свои государственные символы - это герб, гимн, флаг. О каждом из них рассказали не только классные руководители, но и ученики.

Школьники побывали в позиции исследователей-специалистов по геральдике и сделали главный вывод сегодняшнего занятия: Флаг, Герб, Гимн – незыблемая составляющая страны, неразрывно связаны с её историей и традициями. Знать и чтить их – означает уважать себя и свою страну.