История денег. Финансовая грамотность.

В школе №6 продолжаются уроки финансовой грамотности. Все учащиеся 3-4 классов просмотрели анимированные презентации.

Презентации разработаны в качестве вспомогательных материалов к учебно-методическим комплексам по финансовой грамотности и предназначены для использования в учебном процессе для сопровождения занятий по финансовой грамотности. Главная функция презентации – наглядное представление предмета занятий обучающимся.

На уроке учащиеся узнали историю денег. Им рассказали о предпосылках возникновения денег как экономического феномена, об их поэтапной эволюции — от древних ракушек каури до металлических монет, а от них — до современных бумажных банкнот.

Также разговор шел о платежных банках, банкоматах и (банковских) картах. Ребята узнали о преимуществах использования платежных (банковских) карт по сравнению с наличными деньгами.