Марафон полезных финансовых привычек … со Смешариками

24 ноября 2022 года в рамках Всероссийской Недели сбережений 2022, организованной Дирекцией финансовой грамотности НИФИ Минфина России,  ученики начальных классов школы №6  смотрели мультфильмы. Да-да!  На уроках, вместо учебников и тетрадей, учителя предложили ребятам просмотр мультсериала со Смешариками.  Так, с любимыми героями детворы,  прошли занятия по финансовой грамотности. После просмотра мультфильмов, во всех классах были проведены беседы об основных понятиях и базовых вопросах финансовой грамотности.

А на всех переменах на большом экране в зоне для сохранения и распространения культурного наследия школьного информационно-библиотечного центра транслировался сериал «Финансовая грамотность со Смешариками». Все желающие могли перенестись в мир детства и также посмотреть «мультики».  Более двухсот человек приняли участие  в просмотрах мультсериала, и всем, без исключения, очень понравились эти уроки.