23 ноября 2022 года ученики МБОУ СОШ № 6 посмотрели «Шоу профессий» .

«Обработка листового металла» - ключевая компетенция для множества отраслей экономики нашей страны. Это компетенция, без которой невозможно представить  себе существование важнейшей отрасли российской промышленности – судостроения.

«Море по колено» ученики познакомились с одновременно самой романтической и самой ответственной промышленной отраслью – отраслью судостроения и узнали, как в ней применяется работа мастеров – слесарей.

Ребята узнали чем отличаются суда от корабля, вспомнили легенды судостроения, узнали какие суда не строят больше нигде в мире, сыграли в старую добрую игру  «Морской бой» - и конечно же, не забыли поговорить о том, как получить образование и построить самую успешную карьеру в этой сфере.