Старт «Недели школьного питания»

21.11.2022 года в нашей школе стартовал цикл мероприятий посвященный «Неделе школьного питания».

Всю неделю наши учащиеся будут проводить акции, уроки презентации, конкурсы и мастер-классы по здоровому питанию школьника.

В рамках «Недели школьного питания» (день первый) ученица 9Г класса  Сазонова Елизавета провела урок – презентацию « Я то, что я ем» для учащихся 6 класса, на котором рассказала о важности здорового питания. Дети узнали о пищевой пирамиде и ее особенностях, узнали в каких продуктах содержаться определенные витамины и как человек может укрепить свое здоровье.

С помощью презентации, ребята научились различать полезные и вредные продукты, узнали больше о здоровом образе жизни и развеяли некоторые мифы о продуктах питания.