Экскурсия в Сасовский индустриальный колледж

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», - утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.

18 ноября 2022 года  учащиеся 9 «А» класса (классный руководитель Мишина Н. В.) посетили в Сасовский Индустриальный колледж. Ребята зашли в аудитории, побывали в мастерских.

Для некоторых это первое знакомство с колледжем станет основой для выбора своей будущей профессии.

Ознакомление с технологическими специальностями провела Пищуркова Л. С.
В завершение экскурсии школьникам показали мастер – класс по специальностям бухгалтерский учет и строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Ученики школы попробовали сами нанести на чертежи разметку, штриховку в программе «Автокад», заполняли документацию.

Студенты пожелали успешной сдачи ОГЭ, а при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда и им обучают как раз в нашем колледже.