Волшебник Урала

13 ноября в Центральной детской библиотеке прошло заседание клуба «Новое Литературное Открытие» под названием «Волшебник Урала», приуроченное к 170 – летию со дня рождения  писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка.
          Мамин - Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, хитром воробье, неповоротливом мишке, мухе - зазнайке и других персонажах. Так родилась книжка «Аленушкины сказки», где писатель с уважением относится к каждому своему герою. Героев сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка невозможно не любить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания.
          Ученики 4Г класса школы № 6 (классный руководитель Кананина Л.Н.) познакомились с детством писателя, узнали о самых интересных, поучительных и добрых его сказках, а также историю их появления. В ходе заседания прослушали аудио «Сказку про козявочку», отвечали на вопросы, отгадывали загадки о главных героях сказок и зачитывали ответы, найдя их в книгах. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Серая Шейка».
Панферова И.В., библиограф ЦДБ