7 ноября в школе прошел очередной «Разговор о важном» на тему «Россия - мировой лидер атомной отрасли»

В школе № 6 прошли атомные уроки. Педагоги познакомили обучающихся с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Внеурочное занятие прошло в виде беседы, учащиеся посмотрели фильм о Российском атомном ледокольном флоте и компетенциях, которыми должны обладать специалисты этой отрасли, работали с карточками, выполняли практические задания.

Занятия были интересными и познавательными. Ребята сделали вывод о том, что силы природы могут быть побеждены человеческими руками и о том, как важно развивать атомные технологии.