«Разговоры о важном»: «Педагог – профессия дальнего действия, главная на Земле!»

В понедельник, 3 октября, на уроках «Разговоры о важном» в школах учителя разговаривали с учениками 1–11-х классов про референдумы и вхождение в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Школьникам сообщили, что российскими стали «такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Энергодар, Херсон».

Далее разговор был посвящен самому доброму и светлому празднику - Дню учителя, с целью воспитания чувства уважения к профессии Учитель. Основной задачей является признание важности труда учителя, знакомство с историей возникновения замечательного праздника.

День учителя – прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию, так как успешные личности тоже когда-то были обучающимися, у них тоже были наставники-педагоги, о которых они, спустя годы, вспоминают с теплотой и уважением.

Старшее поколение педагогов воспитало достойных людей, продолжателей традиций отечественной педагогики.

Учащиеся с интересом поучаствовали в викторине, выполняли задания в рабочих листах, слушали информацию об истории праздника. После просмотра видеороликов ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых учителях.

Подводя итоги, ребята нарисовали портрет педагога будущего и приготовили поздравительные открытки.