Допрыгнуть до ГТО! Старшеклассники сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне»

Не так давно началось возрождение комплекса ГТО. А сегодня он прочно вошел в нашу спортивную жизнь и стал ее важной составляющей.

Нормативы ГТО — это поистине норма жизни! В школе № 6 практически все — от младших школьников до взрослых солидных людей — бегают, прыгают, подтягиваются, осваивая этот физкультурно-спортивный комплекс. За последние годы обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия ВФСК ГТО стали многие учащиеся всех возрастов. И не случайно. Ведь физическая активность, здоровый образ жизни важны в любом возрасте!

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» учителя физической культуры собрали в спортзале учащихся 11-х классов школы № 6 и принимали у них нормативы.

Для будущих выпускников нормы ГТО вдвойне важны — их успешная сдача не только показатель уровня физической подготовки, но и дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.