19 сентября занятия курса «Разговор о важном» были посвящены «165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского»

17 сентября 2022 года исполнилось 165 со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – талантливого педагога, одного из самых известных русских учёных-самоучек и основоположника космонавтики.

Учащиеся школы № 6 вспомнили интересные факты из жизни ученого, виртуально побывали на родине К. Циолковского, благодаря видеоматериалам, представленным Институтом стратегии развития образования, порассуждали о настоящем и будущем нашей космонавтики, как источнике нашей национальной гордости. Занятия получились увлекательными и познавательными.