12 сентября. Внеурочное занятие «Наша страна – Россия» в рамках проекта «Разговоры о важном»

12 сентября для учащихся школы № 6 прошло внеурочное занятие, которое реализовано в рамках масштабного проекта «Разговоры о важном».

На обсуждение была предложена тема «Мы сами создаем свою Родину». Целями беседы стали: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма; формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения; формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну. Данная тема получила отклик у школьников, и они принимали активное участие в ее обсуждении. Россиянам есть чем гордиться и за что любить свою родину.