Новый выпуск «Шоу профессий» открыл тайны закулисья мультипликационной студии

16 сентября в 11:00 по московскому времени в официальном сообществе Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте шоупрофессий.рф выйшло продолжение выпуска профориентационного проекта «Шоу профессий», посвященного профессии художника-аниматора и производству мультфильмов.

Проект «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения РФ в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», федеральным оператором проекта является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

В новом выпуске «Кажется, мультик собирается» каждый зритель, заинтересовавшийся темой анимации, смог  узнать больше о сфере деятельности аниматора. Это не только производство анимационных фильмов, но и разработка визуального оформления значительного количества игр и приложений — огромного и быстрорастущего сектора.

В создании качественной анимации часто принимает участие большая команда профессионалов. Именно поэтому важно познакомить зрителей не только с художником-аниматором, но и с другими людьми, которые играют важную роль в создании мультфильма. Для этого «Шоу профессий» отправится на легендарную мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлеченные и успешные профессионалы рассказали ученикам о всех этапах создания мультфильма и о профессиональных хитростях. А также рассказали, почему стоит заниматься анимацией, как начать свою карьеру и что делать для ее развития.

Провели  экскурсию по студии люди, которые превратили любовь к анимации в свою профессию. Это Борис Машковцев — генеральный директор киностудии «Союзмультфильм», Анна Морякова — директор производства киностудии «Союзмультфильм», Сергей Лобанков — руководитель студии захвата движения, Дмитрий Лоик — ведущий супервайзер моделлинга, Татьяна Чернилевская — режиссер мультсериала «Чуч Мяуч», Дарья Сперанская — продюсер мультсериала «Ну, погоди! Каникулы», Галина Голубева — режиссер авторской анимации киностудии «Союзмультфильм», Кирилл Шачанин — координатор мультсериала «Ну, погоди! Каникулы», Мария Савиных — креативный директор киностудии «Союзмультфильм».