В школе №6 - стартовали уроки Финансовой грамотности

В сентябре 2022 года Минфин России празднует 220 лет со дня  основания ведомства.

Со 2 по 9 сентября 2022 года для  четырехсот  школьников 3-11 классов школы №6 педагогами были проведены уроки по финансовой грамотности.

Для проведения уроков Минфином России совместно с ведущими научными и образовательными учреждениями разработали методические материалы, которые разместили в свободном доступе на образовательно-просветительском портале Моифинансы.рф

Педагоги школы смогли использовать сценарии занятий, презентации, методические рекомендации.

- учителя начальной школы проводили занятия  с «Азбукой финансовой грамотности со Смешариками»;

- педагогам  5-7 классов предложили обсуждение  таких вопросов, как: для чего государство занимается повышением финансовой грамотности, что значит быть финансово грамотным человеком и почему это важно. Ребята посмотрели серию «Золотая карта» мультсериала «Новое Простоквашино»;

- а старшеклассники (8-11 класс) смогли вместе с учителем обсудить , что такое финансовая грамотность, поговорить о том, какие шаги нужно предпринять на пути к финансовой независимости и благополучию, а также определить свои финансовые цели.