Акция «Поэтическая скамейка на книжном бульваре»

23 июня прошла акция «Поэтическая скамейка на книжном бульваре». Ребята из школьного лагеря №6, разделились на команды, и уютно расположились на литературных скамейках. Две скамейки были посвящены сасовским поэтам. Юным читателям было предложено познакомиться с представленными книгами и найти фотографии местных поэтов и писателей.
Ребята весело играли в игру «Буреме», с удовольствием собирая рассыпавшиеся предложения из четверостиший.
На других лавочках было предложено поучаствовать в региональном читательском конкурсе «Библиоканикулы». Организатор Конкурса - «Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького». Участникам предлагался список из лучших образцов советской литературы для детей. Одной из предложенных книг была повесть Николая Носова «Веселая семейка». Библиотекари познакомили детей с биографией писателя, предложили поучаствовать в викторине «Веселая семейка Носова». В игровой форме читатели активно собирали дружную семейку, выбирая из представленных персонажей тех, о ком говорится в повести.
Акция доставила море положительных эмоций и всех участников зарядила позитивным летним настроением!