Мероприятие посвящённое посвящённый Дню памяти и скорби.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная война в истории России. С 1996 года в этот день, 22 июня, по всей стране проводятся памятные мероприятия, различные акции, приспускаются государственные флаги, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню.

22 июня 2022 года в школьном оздоровительном лагере «Звездная страна» при МБОУ СОШ № 6 воспитатели и вожатые провели мероприятие посвящённое посвящённый Дню памяти и скорби.

— Пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ — непобедимым,