Поздравляем Новикова Павла – победителя областного конкурса!

В июне в Рязанском областном суде были подведены итоги областного конкурс школьных работ, посвященного 85-летию Рязанского областного суда. Он  проводился в рамках регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России».

Участниками стали ученики 7 – 11 классов образовательных учреждений г. Рязани и Рязанской области, которые выбрали следующие темы для конкурсных работ: история Рязанского областного и районных судов г. Рязани и Рязанской области, развитие мировой юстиции в регионе и стране, профессия судьи, известные земляки – судьи, современный судебный процесс, суд присяжных в России: от века ХIХ – в ХХI.

По итогам конкурса победителем стал Новиков Павел 11Б, учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Сасово. Сегодня в торжественной обстановке Председатель  Сасовского районного суда Рязанской области  Игорь Валерьевич Кузьмин вручил диплом победителя и подарки от Рязанского областного суда и всего судейского сообщества Рязанской области.