Учащимся школьного оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 6 рассказали о «Государственных цифровых системах».

Воспитатели школьного оздоровительного лагеря  МБОУ СОШ № 6 рассказали о «Государственных цифровых системах»  ученикам об особенностях ориентирования в цифровом пространстве и объяснили необходимость повышения уровня правовой и цифровой культуры при работе с государственными цифровыми сервисами.

Ученики познакомились с платформами «Госуслуги», «Моя школа», «Сферум», Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Воспитатели отметили, что в условиях избытка фейковой информации особую значимость приобретает достоверность информации.

Ученики МБОУ СОШ № 6 понимают, что особое внимание следует уделять информационной безопасности.

Воспитатели рассказали ребятам о большом количестве качественных отечественных социально-ориентированных цифровых продуктов, а так же подчеркнули, что Россия развивает информационные технологии в основных секторах экономики.

В конце мероприятия ребятам раздали памятки «Правила достоверной информации. Школьники сделали вывод, что государственные цифровые системы позволяют экономить время и быстрее решать личные вопросы.