Школьный оздоровительный лагерь МБОУ СОШ № 6

Здравствуй, лето!

Здравствуй, лагерь!

Лес над быстрым ручейком!

Этот лагерь – школа наша,

Здесь мы славно заживем.

Наш лагерь похож на корабль,

Плывущий в синюю даль

Навстречу ко всем ребятам,

Навстречу солнечным дням.

Корабль тебя не бросит,

Он на борт любого возьмёт,

О жизни твоей расспросит,

Полезным делом займёт.

А все пассажиры вместе-

Большая, большая семья,

Живущая дружно очень,

Живущая так же, как я.

Каждый человек мечтает хотя бы один раз в жизни встать на капитанский мостик прекрасного фрегата. Участники смены смогут осуществить эту мечту. Дети становятся участниками сюжетно-ролевой игры «Большое морские путешествие».

Все участники отправляются в путешествие, полное приключений, испытаний и трудностей по неизвестным островам. У каждого острова есть свой секрет. Ребятам предлагается исследовать эти острова и открыть их секреты. В путешествии дети и воспитатели станут участниками различных конкурсов, состязаний, викторин. Игра заканчивается в конце смены, и тогда будут открыты и поняты секреты всех островов.

Вся жизнедеятельность в школьном оздоровительном лагере «Звездная страна» пронизана морской тематикой. В связи с этим многие объекты лагеря переименованы в соответствии с морскими терминами.