МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА "ПЧЕЛОВОДСТВО В МИФАХ, СКАЗКАХ, БЫЛИНАХ"

С древних времен человек связан с пчелами. Добывание мёда было одним из средств его существования. Отзвуки этого дошли до нас в мифах и легендах, а также в виде изображений пчел на сводах пещер, чашах, сосудах и монетах.

Организаторы конкурса - ФГБНУ «Федеральный научный центр пчеловодства», Селекционный центр по среднерусской породе пчел медоносных, Правительство Рязанской области, Министерство образования и молодёжной политики, Министерство культуры и туризма Министерство культуры и туризма Рязанской области, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области  объявили конкурс детских рисунков на тему «Пчеловодство в мифах, сказаниях, былинах». Ученики школы № 6 приняли активное участие, что подтверждается электронными сертификатами (руководитель Алиева Нина Сергеевна).